Как поступить при отказе в возбуждении уголовного дела?

Добрый день.Обратился в полицию по поводу мошенничества( оформили онлайн микрозайм на мое имя. Долг растёт , в бки отметка есть )Сегодня пришёл отказ о возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.Проверять эту организацию видимо не стали, а только отправили запрос на получение кредитного договора на мое имя, ответа так и не получили)Как поступить в данной ситуации? Идти с постановлением в прокуратуру ? Спасибо

, Александр, г. Пермь

Александр, добрый вечер. Да, вы вправе обжаловать данное постановление в прокуратуру или в суд в соответствии со ст.125 УПК РФ.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.