Влияет ли трудоустройство на выплату стипендии в ВУЗе?
Добрый день! Получаю стипендию в ВУЗе , так как отношусь к категории "дети - сироты". Повлияет ли то, что я устроюсь на работу по договору, на мои выплаты? Будут ли мне платить стипендию в магистратуре?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Олеся Трофимова
Трудоустройство на выплаты как сирот не влияет, если учиться очно. Льготы установлены ст. 6 ФЗ «О дополнительных гарантиях по соц. поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В отличие от других студентов, Вы не обязаны подтверждать свой доход для получения соц. стипендии, достаточно иметь статус лицо из числа детей-сирот и по этому основанию взять справку в социальной защите населения.