Что делать, если после покупки квартиры с долгами они остались на прежнем хозяине?

Купили с мужем квартиру с долгом около 400 тысяч рублей, взяли долг на себя, постепенно платим долг, но бывший хозяин квартиры говорит, что долг висит на нём, как так? Квартира наша, а долг на нем, почему? И вообще может такое быть? Все документы на квартиру у нас, мы собственники, квитанции на нашу фамилию приходят.

, Кристина, г. Хабаровск

Добрый день. Долг ведь не квартира накопила, а конкретное лицо, поэтому долг за тем, кто в свое время был стороной  по договору об оказании коммунальных услуг.

Кристина
Клиент, г. Хабаровск

Но у нас было согласованно, что долг мы берём на себя. Бывший хозяин сейчас звонит в панике, мол, почему так?

Кристина
Клиент, г. Хабаровск

Можно как то списать с него этот долг? И оставить этот долг на наших плечах?