8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора по найму жилого помещения

Здравствуйте!Является ли переписка в электронном виде доказательством в суде?

Заранее благодарна за ответ

, Горнэ Гузель, г. Омск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Переписка может являться доказательством при определенных условиях но как правило она не является решающим доказательством так как вторая сторона может заявить что страницу взломали и другой человек от его имени вел переписку или что -нибудь в этом роде. Поэтому как правило суды не основывают своих выводов именно на переписке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Насколько правомерны действия сотрудников Росжилкомплекс?
Добрый вечер! Военнослужащий при переводе к новому месту службы был признан нуждающимся в специализированных жилых помещениях в трехмесячный срок. Получил решение о включении в список нуждающихся в специализированных жилых помещениях и извещение о распределении специализированного жилого помещения. Произвел осмотр предложенного жилого помещения (квартира 82 кв.м на 5 членов семьи). Составил акт осмотра жилого помещения. В Извещении описал причины: несоответствие норм предоставления жилого помещения, отсутствие ремонта и нарушение санитарных норм. Начали выплачивать денежную компенсацию за поднаем жилого помещения (6 месяцев). В адрес военнослужащего направили новое Извещение о распределении жилого помещения в общежитии в двух комнатах общей площадью 35 кв.м. Насколько правомерны действия сотрудников Росжилкомплекс?
, вопрос №4050130, Семен, г. Москва
Защита прав потребителей
И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
Здравствуйте, покупала в марте 2023г кухонный гарнитур в кредит. По договору купли продажи срок изготовления 70 рабочих дней. Компания просрочила на 105 дней,т.е, должны были изготовить до 10.07.2023, а привезли 24.10.2023. Кухонный гарнитур с многочисленными недостатками. 31.10 отвезла претензию в компанию о расторжении договора и выплате неустойки. Ответ не был дан. Досудебная экспертиза показала, что недостатки производственного характера и выполнено кустарным способом. В январе подала иск в суд. На собеседовании судья сказала подумать о мировом соглашении. Через месяц,на досудебном заседании, судья попросила принести выписку о выплаченных процентах по кредиту. Ответчик на суд не явился. Скажите пожалуйста, возможно ли, что судья вынесет положительное решение в пользу истца, если попросила принести выписку по процентам на дату заседания. И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
, вопрос №4049819, Ирина, г. Москва
Земельное право
Необходимо составить договор дарения жилого дома и земельного участка
Добрый день. Необходимо составить договор дарения жилого дома и земельного участка.
, вопрос №4049399, Анна, г. Екатеринбург
Недвижимость
Где можно найти форму такого согласия?
Добрый день. Я являюсь ссудополучателем по договору безмозмездного пользования жилым помещением и хочу сдавать данное помещение в аренду и знаю что нужно согласие ссудодателя. Как выглядит данное согласие? где можно найти форму такого согласия?
, вопрос №4048800, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Арендатор утверждает, что оплатив за аренду, мы приняли условия договора, что платим за аренду без газа
Добрый день. Просьба проконсультировать. У нас заключен договор аренды на производственное помещение. Согласно договора, нам, арендаторам, предоставляются кредитные каникулы сроком 9 мес, в связи с тем что в помещении отсутствует газ, и за этот период арендатор должен провести в помещение газ. На данный момент, с даты заключения договора прошло 1, 5 года, газа до сих пор нет. По просьбе арендатора, мы совершили один месячный платеж за аренду. Сейчас же, арендатор заблокировал нам доступ в помещение в связи с не оплатой за аренду. Арендатор утверждает, что оплатив за аренду, мы приняли условия договора, что платим за аренду без газа. Прав ли арендатор?
, вопрос №4048469, Алина, г. Казань
Дата обновления страницы 24.08.2013