Как правильно выписать совершеннолетних детей из дома?

Как правильно выписать детей из дома? С одним связи не поддерживаю, проживает в другом городе. Другой на связи, но выписываться не хочет. Могу ли я их выписать из принадлежащего мне дома?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Если в данном случае:

1. Указанные вами лица выехали в своё время из вашего дома добровольно, и не хранят в нём своё имущество,

2. Им не чинились препятствия во вселении (отказ во вселении, смена замков и т.д.),

3. Длительно и также добровольно проживают в ином жилье.

То такие лица считаются добровольно прекратившими свои жилищные правоотношения в вашем доме и могут быть признаны утратившими право пользования вашим жильём. Делается это только в судебном порядке. Обращайтесь с иском в суд.