Кто может проживать в квартире в данном случае?

Здравствуйте. У нас в 1 ком.квартире два собственника я и моя сестра.На сегодняшний день никто не прописан и не проживает. Продавать сестра отказывается и выкупать тоже не хочет. Я хочу оформить дарение на дочь. Кто может проживать в квартире по закону?И должна ли дочь платить сестре за аренду? Спасибо.

, Татьяна, г. Кемерово
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Дарение доли дочери возможно осуществить и без согласия второго собственника. Проживать имеют право собственники и прописанные