8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как провести внесение денег через банкомат?

Здравствуйте. ИП на УСН 6%, оказание услуг, платят на р/с, касс нет. Расчетный счет в сбербанке и корпоративная карта, выпущенная к ней. Через нее снимаю наличность. В декабре 2017 г. внес 500 руб. через банкомат, чтобы р/с не обнулился. Внес неправильно, как обычно вносят деньги физлица на свою карту. Хотя там был пункт "Самоинкассация" (правильный вариант).

Теперь вопрос к экспертам. Что делать при подаче декларации ИП? Не учитывать эти 500 руб. (будто бы самоинкассация). Или же учитывать (как тогда объяснить происхождение этих денег?)

Скрин платежка из Сбербанка https://www.dropbox.com/s/4pd9k39hpiy0l9l/vipiska-del.jpg

Показать полностью
, Радул, г. Уфа
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! А ФИО держателя карты совпадает с ФИО самого ИП?

1
0
1
0
Радул
Радул
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте, совпадает.

совпадает.

Радул

Значит, проблем с налоговой у вас не будет, если вы предъявите банковский ордер в случае проверки со стороны ИФНС. ФИО получателя и отправителя идентичны, значит операцию можно рассматривать, как внесение собственных денежных средств на расчетный счет ИП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 22.01.2018