Как провести внесение денег через банкомат?

Здравствуйте. ИП на УСН 6%, оказание услуг, платят на р/с, касс нет. Расчетный счет в сбербанке и корпоративная карта, выпущенная к ней. Через нее снимаю наличность. В декабре 2017 г. внес 500 руб. через банкомат, чтобы р/с не обнулился. Внес неправильно, как обычно вносят деньги физлица на свою карту. Хотя там был пункт "Самоинкассация" (правильный вариант).

Теперь вопрос к экспертам. Что делать при подаче декларации ИП? Не учитывать эти 500 руб. (будто бы самоинкассация). Или же учитывать (как тогда объяснить происхождение этих денег?)

Скрин платежка из Сбербанка https://www.dropbox.com/s/4pd9k39hpiy0l9l/vipiska-del.jpg

, Радул, г. Уфа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А ФИО держателя карты совпадает с ФИО самого ИП?

Радул
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте, совпадает.

совпадает.

Радул

Значит, проблем с налоговой у вас не будет, если вы предъявите банковский ордер в случае проверки со стороны ИФНС. ФИО получателя и отправителя идентичны, значит операцию можно рассматривать, как внесение собственных денежных средств на расчетный счет ИП.