Имеет ли место в данном случае выплата алиментов?

Здравствуйте. Бывший муж с июля 2017 года уволился с постоянной работы и уехал жить в Краснодарский край, там сейчас живет и работает. С июля по сегодняшнее время мне на личную карту со своей личной карты его мать пересылает деньги с пометкой ,,алменты за ... месяц за ...ова" . Считается ли это выплатой алиментов?

, Екатерина, г. Учалы

Добрый день.

Конечно, это алименты, о чем прямо указано в назначении платежа. Плательщик алиментов в данной ситуации без проблем сможет документально подтвердить получение Вами денежных сумм и их назначение.