Можно ли забрать автомобиль в счет долга без торгов?

Суд обязал моего должника выплатить мне 180000 руб. У должника имеется автомобиль который оценивается примерно в такую же сумму. На этот автомобиль наложен арест и он находится у меня на хранении уже 4 месяца, а приставы не предпринимают никаких действий для выставления его на торги, не смотря на мои письменные жалобы. Могу ли я забрать автомобиль себе в счет долга без торгов, если независимые эксперты оценят его стоимость в сумму не превышающую размер долга?

, Владимир, с. Коса
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

К сожалению нет, не можете. Данный автомобиль подлежит реализации с торгов через специализированную организацию. Обратитесь с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя в суд.