8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить фирму, которая будет за меня решать юридические вопросы по моей кредитной задолженности?

Для признания себя не платежеспособным я хочу заключить публичную оферту на оказание юридических услуг. Фирма находится в г.Челябинск, опасно ли это? Боюсь оказаться в "лапах" мошенников.

, Оксана Валентиновна, г. Краснодар
Дарья Полуботко
Дарья Полуботко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во-первых, стоит проверить регистрацию данной организации в качестве юр.лица. Сделать это можно на сайте налоговой https://egrul.nalog.ru/. Необходимо ввести ИНН или ОГРН организации. В выписке вы увидите — действующая ли организация, не ликвидируется ли она сейчас, кто у нее директор (он будет подписывать с вами договор, либо лицо действующее по доверенности, которую он подпишет), где зарегистрирована компания. В этом окне на сайте ФНС внизу также есть дополнительные сервисы по проверке контрагента.

Во-вторых, посмотрите, есть ли у данной организации действующие судебные разбирательства. Это сделать можно на сайте http://kad.arbitr.ru/. Кем выступает организация — если чаще ответчиком, значит скорее всего компания часто ведет себя недобросовестно, не исполняет обязательства. Можно также проверить не банкротиться ли компания на данный момент.

В-третьих, проверьте, есть ли в отношении этой организации исполнительные производства. http://fssprus.ru/ — вот ссылка, чтобы сделать это. Там можно посмотреть действующие долги организации, по которым возбуждены исполнительные производства.

+ запросите у компании ее документы (устав, решение/протокол о создании организации, решение/протокол о назначении директора или иного исп.органа). Лучше дать это проверить юристу, он сможет оценить риски. 

Также советую прочитать различные отзывы в интернете об этой организации.

Но это все лишь снижает возможные риски, на 100% невозможно предугадать как поведет себя компания в дальнейшем..

Удачи вам!

1
0
1
0
Сергей Купченко
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

Первым делом зайдите на сайт сервиса Федеральной налоговой службы «Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств». Здесь представлены все данные, внесённые в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Самое важное для вас — дата регистрации предприятия, его уставной капитал, сведения о текущем состоянии (или о прекращении деятельности).

Раздел «Дата присвоения ОГРН» помогает выявлять фирмы-однодневки — с недавно созданными компаниями лучше не сотрудничать.

  Либо обратиться к специалисту в городе Вашего проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018