316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат транспортного налога, если не было оснований для его оплаты

Скажите пожалуйста есть ли специальная форма для заявления в ИФНС на возврат налога в случае если этот налог вынужден был заплатить, хотя оснований для его уплаты нет?

17 Января 2018, 15:18, вопрос №1875130
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2087
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2087ответов
  • 583отзыва

Здравствуйте, Алексей.

Форма заявления есть, она размещена на сайте ФНС  -  nalog.rucdn/fo

Только замечу, что данное заявление достаточно формальное, то есть если у Вас спорная ситуация, то лучше дополнительно составить письменное обращение и разъяснить чем Вы обосновываете, что налог был излишне уплачен.

НК РФ Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафа

6. Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленному через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.

Также прикрепляю форму заявления к ответу.

Если Вам потребуется помощь в подготовке обращения можете написать мне личное сообщение в чат.

vozvrvozvrat.pdfat.pdf
17 Января 2018, 15:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут