Законно ли полное отключение электроэнергии в домах с электроплитами?

законно ли полное отключение э/энернии в домах с электроплитами и вообще не предусмотрено газоснабжение?

, марина, г. Москва
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Правилами оказания коммунальных услуг запрещено ограничивать те из услуг, от которых зависит возможность использования жилого помещения. В этот перечень входят: отопление в холодный период, холодное водоснабжение и канализация. Но электроэнергию за неуплату отключить допустимо, как и газ, и горячую воду. Следовательно полное отключение электроэнергии в домах с электроплитами законно.