Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как снять деньги?

мне 16 лет. нужно снять деньги с сберегательной книжки сбербанка. Могу ли я это сделать самостоятельно или нужно брать разрешение?

24 Августа 2013, 13:34, вопрос №187476 Дарья, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: 
    1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами; 
    2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности; 
    3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими; 
    4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 ГК РФ.

    Вкладами, которые внесли сами, на свой счет в качестве зарплаты, доходов от предпринимательской деятельности, распоряжаться можете. Однако, если счет не Ваш, то необходима доверенность от владельца счета. 

    24 Августа 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats