8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть ООО в Москве с пропиской в другом регионе?

Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я открыть ООО в Москве имея прописку в другом регионе в 2018 году. Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можете. Регистрация не играет никакой роли. Согласно действующему законодательству, участниками (учредителями) общества с ограниченной ответственностью могут быть: совершеннолетние, дееспособные физические лица – граждане РФ; иностранные граждане (включая лиц без гражданства); российские и зарубежные юридические лица. Не могу быть учредителями: Военнослужащие; Должностные лица госуправления; Депутаты Государственной Думы; Члены Совета Федерации; Государственные служащие; Государственные органы (за исключением случаев, предусмотренных законодательством); Органы местного самоуправления (по умолчанию).

0
0
0
0
Михаил Трушников
Михаил Трушников
Юрист, г. Бийск

Добрый день!

Можно. 

Для этого нужно найти для будущего ООО юридический адрес в Москве. На рынке юридических услуг вы можете найти множество предложений по продаже адресов, однако будьте осторожны, поскольку в этой сфере процветает мошенничество. Старайтесь избегать адресов массовой регистрации (где зарегистрировано много фирм), поскольку из за того адреса можно  получить отказ в регистрации и вы понесете убытки в размере госпошлины.

Юридический адрес это офис ООО, по адресу которого осуществляется связь с органами управления ООО (например, директором). 

Собственник офисного помещения должен представить Вам письменное согласие на регистрацию ООО по месту нахождения принадлежащего ему помещения (выдать гарантийное письмо).

В тексте письма обязательно должны быть реквизиты и контактный телефон собственника, адрес помещения, обязательство собственника предоставить создаваемому ООО офис в аренду после его госрегистрации, телефон собственника. К письму прилагается копия правоустанавливающего документа на помещение. Предупредите собственника, что налоговый орган будет связываться с ним и подтверждать фактическую выдачу гарантийного письма,  возможно составлять протокол опроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли открыть без аренды помещения
Здравствуйте. Хочу открыть Ип по продаже строительных материалов. Возможно ли открыть без аренды помещения.
, вопрос №4090375, Андрей, г. Москва
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 17.01.2018