8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на приставов и как правильно поступить?

Я прописана в квартире за которую не поатили,накопился долг.Мне на работу пришли 2 исполнительных листа на взыскание с моей з.п по 50% до погашения долга.Счет куда приходят детское пособие они орестовали уже давно,якобы не знали что это детский счет.А сейчас я плачу кредит,садик,сьемную квартиру.Как жить дальше на пол зарплаты.Подскажите куда обратиться для решения проблемы

, Дарья, г. Новокузнецк
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! К сожалению по закону, судебный пристав-исполнитель имеет права взыскивать с вас 50% вашего дохода. И на пристава здесь жаловаться пустая трата времени. И сведений у пристава о том, что на счет поступают детские также нет, пока вы данные сведения приставу не предоставите. Для решения вашей проблемы необходимо обратиться в суд, который вынес решение о взыскании с вас задолженности, с заявлением о рассрочке исполнения Решения суда. В основу своего заявления приложите все справки, о доходе, о том какой платеж идет по кредиту, какой размер платежа в садик, какой платеж за съемную квартиру (подкрепленный договором аренды  жилого помещения). Думаю суд может пойти вам на встречу. В суде поясните главное, что вы готовы платить, и в итоге закрыть задолженность по решению суда. Приложите к заявлению график платежей, согласно которого вы сможете закрывать задолженность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Куда пожаловаться на действия взыскателя?
Взыскательница алиментов подала заявление и меня обьявили в розыск, хотя алименты плачу и информацию предоставляю приставу. Куда пожаловаться на действия взыскателя?
, вопрос №3097224, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Купили машину, внесли первый задаток 200тысяч рублей.Через некоторое время приехали забрали посреди ночи без ведома мужа, куда нам обратиться и как поступить.?
Здравствуйте, у моего мужа случилась такая ситуацию, не знаем как поступить . Купили машину, внесли первый задаток 200тысяч рублей .Через некоторое время приехали забрали посреди ночи без ведома мужа,куда нам обратиться и как поступить .?
, вопрос №3112564, Кристина, г. Нижнекамск
Исполнительное производство
Куда пожаловаться за бездействие?
Здравствуйте 1.04.2021 года подала на алименты на отца ребёнка . Спустя пол года я узнаю , что мое дело не взяли в производство . По какой причине никто не отвечает и не знают , так как Судебные приставы несколько раз поменялись и старший судебный пристав тоже . Куда пожаловаться за бездействие ? И какие у меня права ?
, вопрос №3130675, Наталия, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Скажите куда мне обратиться и как поступить в данной ситуации?
Добрый вечер! Произошел конфликт с главным бухгалтером. Ночью мне стало плохо, о чем я уведомила своего старшего бухгалтера и главного бухгалтера. Сообщила, что не могу присутствовать на рабочем месте. Попросила один день в счет отпуска, мне отказали. Сказали оформлять больничный, но так как у меня нет прикрепления к больницам Москвы, этого бы я сделать не могла, да и насколько я знаю, на один день больничный открывают. Тогда я попросила день за свой счет и тоже получила отказ. Мне написали, что или больничный, или увольнение. На этой почве у меня случился нервный срыв и стало еще хуже. Вызвала скорую и меня увезли в больницу. Главный бухгалтер написала, чтоб я на следующий день вышла с подтверждением факта болезни. В больнице мне дали справку, я ей ее предоставила, она не поверила и сказала, что тоже такую справку может сделать. В итоге меня трясет второй день, кружится голова, сердце колотится бешенно. Переписка сохранилась. Скажите куда мне обратиться и как поступить в данной ситуации?
, вопрос №3159254, Ольга, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, куда мне обратиться, и как поступить лучше в этой ситуации, в данный момент находится у нас мужа
Добрый вечер, куда мне обратиться, и как поступить лучше в этой ситуации, в данный момент находится у нас мужа ребёнок, но по документам он неимеет не какого отношения, мать бросила своего ребёнка, сама проживает с детьми другими ведёт омаральный образ жизни,,, пьёт, гуляет, я в данный момент боюсь за своего мужа, сейчас эта ненормальная позвонит в полицию скажет ребёнка поэители, потому что она полный неадекватно, что мне делать в этой ситуации
, вопрос №3307137, Юлия, г. Оренбург
Дата обновления страницы 17.01.2018