Куда пожаловаться на приставов и как правильно поступить?

Я прописана в квартире за которую не поатили,накопился долг.Мне на работу пришли 2 исполнительных листа на взыскание с моей з.п по 50% до погашения долга.Счет куда приходят детское пособие они орестовали уже давно,якобы не знали что это детский счет.А сейчас я плачу кредит,садик,сьемную квартиру.Как жить дальше на пол зарплаты.Подскажите куда обратиться для решения проблемы

, Дарья, г. Новокузнецк
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! К сожалению по закону, судебный пристав-исполнитель имеет права взыскивать с вас 50% вашего дохода. И на пристава здесь жаловаться пустая трата времени. И сведений у пристава о том, что на счет поступают детские также нет, пока вы данные сведения приставу не предоставите. Для решения вашей проблемы необходимо обратиться в суд, который вынес решение о взыскании с вас задолженности, с заявлением о рассрочке исполнения Решения суда. В основу своего заявления приложите все справки, о доходе, о том какой платеж идет по кредиту, какой размер платежа в садик, какой платеж за съемную квартиру (подкрепленный договором аренды  жилого помещения). Думаю суд может пойти вам на встречу. В суде поясните главное, что вы готовы платить, и в итоге закрыть задолженность по решению суда. Приложите к заявлению график платежей, согласно которого вы сможете закрывать задолженность.