Могу ли я подать на компанию МТС в суд и получить компенсацию за эти деяния?

16.01.2018 приблизительно в 8:00 вечера мне на номер приходит смс с таким ресторан что симкарта была переоформлена и отправлена курьерской доставкой неизветно куда, после чего я позвонил оператору попросил заблокировать симкарту оператор сказал что симкарта зблокирована. После чего я позвонил на тот номер который блокировал и вызов шёл но симкарта находилась у меня в руке. Тоесть какой-то сотрудник курганского салона мтс потделал мою симкарту и я так понимаю отдал её каким-то мошенникам которые делали что-то с моей симкарты. Могу ли я подать на компанию мтс в суд и получить компенсацию за эти деяния?

, Роман, г. Курган
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

16.01.2018 приблизительно в 8:00 вечера мне на номер приходит смс с таким ресторан что симкарта была переоформлена и отправлена курьерской доставкой неизветно куда, после чего я позвонил оператору попросил заблокировать симкарту оператор сказал что симкарта зблокирована. После чего я позвонил на тот номер который блокировал и вызов шёл но симкарта находилась у меня в руке. Тоесть какой-то сотрудник курганского салона мтс потделал мою симкарту и я так понимаю отдал её каким-то мошенникам которые делали что-то с моей симкарты. Могу ли я подать на компанию мтс в суд и получить компенсацию за эти деяния?

Роман

Вы можете направить ПАО «МТС» письменную претензию по данному случаю и потребовать компенсацию. Если будет установлен факт совершения неправомерных действий с Вашим абонентским номером сотрудником компании, есть шанс получить деньги. В случае отказа можно обратиться в суд с исковым заявлением (ст. 131 ГПК РФ).