8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли гражданину Украины по окончании патента заново пересекать границу?

Добрый вечер. У меня гражданство Украины. На территории РФ нахожусь на основании патента. Патент заканчивается 04.05.2018. 20.04.2018 мне надо будет выехать за границу и примерно в тот же день вернуться обратно. Нужно ли мне будет при окончании патента заново пересекать границу чтобы можно было находится на территории РФ еще месяц? или так как в миграционной карте будет прописана дота выезда позже 04.05.2018, то я могу не выезжать?Или можно будет при первом въезде в Россию указать цель визита - туризм и остаться еще на 30 дней?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Екатерина.Ваш срок временного пребывания в РФ заканчивается в день окончания патента .Вас не касается Правила 90 дней из 180 дней после окончания патента

20.04.2018 мне надо будет выехать за границу и примерно в тот же день вернуться обратно.

Екатерина

Можно.После въезда в РФ Вам нужно будет заново встать на миграционный учет, так как при выезде из РФ автоматически снимаетесь из учета

Нужно ли мне будет при окончании патента заново пересекать границу чтобы можно было находится на территории РФ еще месяц?

Екатерина

Вы если продлить патент не можете, можете после выезда и въезда в РФ, еще 90 дней находится в РФ не зависимо от цели визита (но должны соответствовать, хотя бы)

Согласно Федеральному  закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

 

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом

Вот эта норма Закона Вас не касается 

Удачи Вам

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Зафар, спасибо за столь быстрый ответ. Извините, но я не совсем поняла Ваш ответ. Т.е. по окончанию действия патента мне в любом случае надо будет делать выезд?

Зафар, спасибо за столь быстрый ответ. Извините, но я не совсем поняла Ваш ответ. Т.е. по окончанию действия патента мне в любом случае надо будет делать выезд?

Екатерина

Если не продлите патент, ДА так Ваш срок пребывания равен сроку патента 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта
Контракт на 5 лет заканчивается 2 мая этого года. Возраст 55л. Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта. Рапорт написан на увольнение в отставку.
, вопрос №4089901, Сергей, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Военное право
Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
Добрый день! Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
, вопрос №4089694, Жемиль, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2018