8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли бывшая супруга требовать алименты, если я неофициально устроюсь на работу?

Добрый вечер. Я инвалид 2 группы. В разводе с бывшей женой. Она получает алименты с пенсионного фонда.Сейчас я хочу устроиться на работу неофициально. Сможет ли она требовать алименты с работы?

, Алесандр,
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер. Я инвалид 2 группы. В разводе с бывшей женой. Она получает алименты с пенсионного фонда.Сейчас я хочу устроиться на работу неофициально. Сможет ли она требовать алименты с работы?

Алесандр

Добрый день! Алименты взыскиваются со всех видов доходов, которые подтверждены в установленном порядке.

Сможет ли она требовать алименты?

Алесандр

Сможет но только в том случае если вы будете оформлены как работник и будут письменные доказательства получения вами заработной платы из которой могут быть взысканы алименты. По практике если вы не будете трудоустроены и зарплата будет выплачиваться не через счёт то скорее всего что то либо доказать и взыскать дополнительно не получится. С Уважением...

1
0
1
0
Алесандр
Алесандр
Клиент

Спасибо большое!

Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Алесандр, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 82 СК РФ Постановлением Правительства РФ утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится:

  • Со всех видов зарплаты, в том числе денежного вознаграждения, дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и по совместительству;
  • Со всех видов пенсий, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых из средств федерального бюджета;
  • Со стипендий;
  • С пособий по временной нетрудоспособности, по безработности;
  • С сумм, выплачиваемых на период трудоустройства, уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
  • С доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;
  • С доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;
  • С доходов от передачи имущества в аренду;
  • С доходов по акциям (дивиденды);
  • С сумм материальной помощи;
  • С сумм, выплачиваемых по возмещению вреда, причинённого здоровью;
  • с компенсационных выплат за счёт бюджетов, пострадавшим в результате радиационных и техногенных катастроф;
  • с сумм доходов, получаемых по договорам гражданско-правового характера;
  • с сумм равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания;
  • с ежемесячных выплат, осуществляемых докторантам.

Кроме этого, удержание алиментов производится с денежного довольствия, получаемого военными, сотрудниками органов внутренних дел и других приравненных к ним категориям лиц.

Также с осуждённых отбывающих наказание в колониях, взыскание алиментов производится из всех видов заработка и иного дохода, за вычетом отчислений на возмещение расхода по их содержанию в указанных учреждениях.

Алесандр, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Семейное право
Бывшая супруга против общения с детьми, как поступить
Бывшая супруга против общения с детьми,как поступить
, вопрос №4087082, Анатолий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.01.2018