Как поступить с жильцами,которые не платят за дом?

Здравствуйте! Моя знакомая, уговорила продать в рассрочку дом своему знакомому, я приобрела автомобиль в кредит, и поэтому согласилась продать быстрее. Семья (5 чел из них трое детей 8,10 и 15 лет), поселилась в доме сразу, так как они приехали с Украины (гражданства нет), но и документы, я сразу временных или других оформлять не стала (всё под честное слово), при полной оплате оформляем куплю-продажу. То есть, рассчитывая на ежемесячные взносы по 50 тыс руб в течении года. Взносы сразу были с задержками на 10-20 дней, я стала требовать проценты, так как плачу % за кредит и перезанимая, тоже плачу %. Выплачено всего 250 тыс руб. из 600 тыс руб. (не считая %). Два месяца за декабрь и январь, они мне не платят, ссылаясь на проблемы. Периодически по телефону возмущаясь, а иногда с криками "денег нет" бросает трубку. Могу ли я выселить эту семью с помощью милиции и не возвращать им денег. Так как морально я очень устала. Оплату за аренду дома дополнительно они не платят, коммунальные оплачивают частично.

  • image
    .png
Уточнение от клиента

Могу ли я, выселить их без права возвращать им деньги ранее уплачены ими 250 тыс. руб из 600 тыс. руб. например за моральный ущерб , или как вариант за аренду дома (ведь живут они 6,5 мес).

, Татьяна, г. Лиски
Максим Панкин
Юрист, г. Пенза

Выселяйте через суд, подав соответствующее исковое заявление Деньги полученные — являются задатком в счет будущего договора купли продажи останутся в виде задатка  у вас. Прежде чем обращаться в суд направьте им официальное письмо от собственника с требованием освободить жилое помещение в течении как минимум 10 дней. Кроме того напишите заявление в полицию так как они лица без гражданства и незаконно находятся в Вашем жилом доме.