8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть перечисленные на обеспечение контракта деньги, если работы не выполнены?

Организация подписала контракт на подрядные работы, где предусмотрена выплата аванса в течении 10 дней с момента подписания контракта. Срок выполнения работ 20 дней. Аванс не был перечислен, соответственно не было возможности приступить к выполнению работ. Заказчик отказывается возвращать сумму обеспечения контракта, так как работы не выполнены. Своей вины Заказчик не признает, мотивируя это тем, что якобы подрядчик обязан был выставить счет на аванс. Мы считаем, что если контракт (все реквизиты подрядчика указаны) предполагает аванс, то это и является основанием для перечисления авансового платежа. По хорошему, если бы Заказчик планировал перечислить аванс, просто запросил бы счет, а не выжидал истечения срока выполнения работ.

Показать полностью
, Марина, г. Владикавказ
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Марина.

Для более качественной юридической консультации вам лучше было бы прикрепить к вопросу текст контракта, а так могу резюмировать, что если в контракте прописано условие об обязанности подрядчика выставлять счет, действия заказчика можно расценивать, как правомерные, если такого условия нет, то прав подрядчик, который может направлять претензию с требованием оплаты аванса и применения мер ответственности по контракту или расторжения контракта с возвратом обеспечения..

Желаю удачи!

1
0
1
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Марина, опубликуйте выдержки из контракта в части внесения и возврата обеспечительного взноса, а также порядка выполнения авансового платежа. Ответы будут гораздо точнее и объективнее.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться?
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться? Мне 53 года, на момент подписания контракта я уже по возрасту не проходил.
, вопрос №4092003, виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами
Биглион не возвращает деньги за бронирование отеля. Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами. До заезда в отель ещё 2 недели. Хочу подать в суд на них
, вопрос №4091334, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2018