Назначат ли лишение свободы,если состоится примирение сторон?

Здравствуйте! Человек дважды судим. Ст. 158 и 111. Только вышел на свободу и совершил кражу, нанеся значительный ущерб. Если состоится примирение, посадят ли его снова?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте! Давно ли человек судим по ст. 158, 111 УК РФ? Если судимость не погащена, то о прекращении нового уголовного дела в связи с примирением сторон не может быть и речи.