Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье сиротам

Добрый день!!!Очень наболело. 20 ноября было получено решение суда, в котором указано,чтобы мне предоставить жилье по договору социального найма,исполнительные листы были направлены судебным приставам,данные 2 месяца на исполнение истекли уже давно.Обращалась и в Генеральную прокуратуру и к губернатору города пыталась попасть на прием, так никто мне толком ничего не отвечает.С Министерства образования приходят копии мирового соглашения в котором указано,чтобы исполнительное производство остановить, по социальному найму предоставить жилье они не могут,только по договору специализированного жилого помещения, ссылаются на новый закон. И так, Закон вступил в силу с 01.01.2013, а суд.решение было получено 20.11.2012, а в Конституции РФ сказано что все судебные решения обязаны быть исполнены.Время идет, а как следствие квартиры я не имею. Очень печально становится за то,что творится у нас в стране, до чего же равнодушные у нас чиновники. Почему Министерство Финансов не выделяет средства,для моего исполнения решения суда?Надеюсь на поддержку и понимание!!! Спасибо!!!

24 Августа 2013, 13:07, вопрос №187392 Маргарита, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats