8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой статьей и какого нормативного акта руководствоваться?

1 объект по тех документации возведен в 1987 году, но поставлен на кадастр в 2015 году2 объект возведен в 2009 г и поставлен на кадастр в 2010 г. В 2017 был переход права собственности.Спор из-за нарушения расстояний по снип. И стоит вопрос о сносе.

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Тут даже обстоятельства дела неизвестны, какая может быть тут статья, и какой документ? Квалификация правоотношения требует изучения всех обстоятельств, документов, а не урезанного описания.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Ок. По другому спрошу. Какая статья какого документа регламентирует то, что законным признан объект тот, который встал на кадастровый учёт раньше, не зависимо от года его постройки.

Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Дмитрий. Очень сложно отвечать на некорректно поставленные вопросы, но постараюсь. Никакая статья и никакого документа этого не не гламентирует. В данном случае можно попытаться притянуть за уши 

ч. 1. ст. 4 ГК РФ Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

Мы даже не знаем, какой СНиП нарушен и что лежит в обосновании исковых требований. Поэтому сказать, указана ли обосновывающих нормах обратная сила закона не можем. При рассмотрении такой категории дел суды устанавливают, возможно ли восстановление нарушенных прав иными способами, не связанными со сносом. Рекомендую Вам не заниматься художественной самодеятельностью, а выложить исковое и спросить на сайте, как от требований отбиваться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018