Куда подавать жалобу, если кассир продал энергетик 12-летнему подростку?

Моему12 летнему сыну сегодня продали энергетик. Хотелось бы чтоб кассира наказали за даный поступок. Как это сделать?

, Катерина, г. Самара
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 40. Федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (далее — орган государственного надзора) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Владимир Кожевников
Юрист, г. Краснодар

Подавайте заявление в полицию. Проведут проверку, сын должен подтвердить покупку. запись с камеры чтоб полиция сняла. Магазин оштрафуют. Удачи!