8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через суд зарегистрировать тракторный прицеп, если нет документов на него?

как через суд получить разрешение регистрации тракторного прицепа при полном отсуцтвии каких либо документов кроме справки гостехнадзора о том что прицеп не зарегистрирован нигде? я его собрал из металолома в Советское время примерно 25 лет назад, использовал мало и боялся попасть в руки ГИБДД. с Уважением Сергей

, сергей, п. Ставропольский
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Сергей, Вы можете обратиться за судебной защитой своего права по следующему сонованию Гражденского кодекса

Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

Право собственности на Автотраннспортные средства не подлежит обязательной государственной регистрации. В данном случае регистрации (учету) подлежит само автотранспортное средство как таковое.

Поэтому Вы можете обратиться в суд с подобным иском.

Помимо справки, технадзора об отсутствии регистрации, Вам необходимо предоставить документ о техническом состоянии прицепа

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
А если нет, то подать в верховный суд заявление на обжалование дела?
Здравствуйте! Я подала в суд на фитнес-тренера, которая взяла с меня деньги за ее услуги, которые она не оказала, я попросила вернуть деньги, после чего она меня везде заблокировала. Тогда я оставила негативный отзыв, в котором она раскрыла публично мои проблемы со здоровьем у себя на странице. Я подала в суд, обратилась для этого в юр компанию. Сделали два иска: один по неосновательному обогащению в мировой суд, второй якобы о клевете в районный. Предметы исков неверные. Я наняла представителя, которая советует мне: проиграть дела и уже судиться с горе компанией(а это новые расходы стресс и суды, я не хочу) или не являться на судебные заседания и также проиграть, после подать новый иск, но уже по правильному предмету спора. Опять новый суд. Вопрос: могу ли я поменять предмет иска в процессе(ни одного заседания еще не было) и в случае проигрыша, могу ли я снять с себя обязательства выплачивать издержки ответчика, как инвалид 2 группы? А если нет, то подать в верховный суд заявление на обжалование дела?
, вопрос №3957034, Анна, г. Одинцово
Защита прав работодателя
Или если нет, то какого числа лучше всего уволиться?
Я хочу написать заявление на увольнение 25.12, чтобы отработка выпала на НГ праздники , с увольнением 9.01. У меня оклад . Скажите пожалуйста, оплатит ли мне работодатель праздничные дни ? Или если нет , то какого числа лучше всего уволиться ?
, вопрос №3956355, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Добрый день, приобрел квартиру на торгах, залоговое имущество - ипотека, являюсь единственным собственником
Добрый день, приобрел квартиру на торгах, залоговое имущество - ипотека, являюсь единственным собственником, право собственности зарегистрировано, в паспортном столе получил справку, что никто в данной квартире не зарегистрирован. Предыдущий собственник продолжвет там жить, на уведомление об освобождении квартиры не отвечает, двери не открывает. Нужно ли мне обращаться в суд о выселении, или если регистрации у предыдущего собственника нет, то не требуется
, вопрос №3954984, Владимир, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И как быть, если коллега не станет ставить подпись на доп соглашении?
Добрый день! Меня зовут Анастасия. У меня следующий вопрос. 1 октября 2023 года я закончила договор аренды зала со своей коллегой. В договоре аренды мы указаны вдвоем, как лица, которые несут солидарную ответственность. Договор заключен на 1 год. Спустя 2 месяца с коллегой возник конфликт интересов, в связи с чем было принято совместное решение (совместное решение с коллегой и арендодателем) о том, что я выхожу из действующего договора аренды с 1 января 2024 года и заключаю с арендодателем новый договор, но уже на другой зал (в этом же здании), а просто пользования прошлым залом остается за коллегой. После обсуждения и принятия решения по этому вопросу , я написала заявление на имя арендодателя с просьбой исключить меня из действующего договора аренды с 01.01.2024 и предоставить другой зал. Коллега поставила на этом заявление свою подпись «согласовано». Арендодатель также поставил свою резолюцию. После этого действия арендодателем было составление дополнительное соглашение, в котором указывается, что я выхожу из договора аренды с 01.01.2024, забираю с собой свою часть залога в размере 27 500( так как новый зал я буду снимать не на постоянной, а на почасовой основе) , а коллеге необходимо будет до внести залог в размере 27 500 за использование зала на постоянной основе. Коллегу не устроили такие условия, и она сообщила, что доп соглашение она подписывать не будет, в результате чего я не смогу выйти из договора аренды. Также она сообщила, что будет обращаться в суд в том случае, если я досрочно расторгну наш договор, так как без ее согласия я этого сделать не могу до окончания срока действия договора. Вопрос: имею ли я право расторгнуть договор? И как быть, если коллега не станет ставить подпись на доп соглашении? Спасибо!
, вопрос №3954900, Анастасия, г. Москва
Гражданство
Если подавали документы на получение гражданство и не получили в указанную дату но срок регистрации вида на жительство закончился что будет?
Здравствуйте! если подавали документы на получение гражданство и не получили в указанную дату но срок регистрации вида на жительство закончился что будет?
, вопрос №3954745, Шахзод, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018