8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если коллекторы звонят каждый день на домашний телефон?

купили квартиру 9 лет назад вместе с номером домашнего телефона, в течении всего этого времени каждый день звонят из разных банков коллекторы, ищут предыдущих жильцов, т. к. они набрали кучу кредитов в разных банках. коллекторы пытаются выяснить где они находятся, а мы не знаем, не контактируем с ними, надоели звонки, одни и те же вопросы каждый раз, и снова звонки после того, как оператор якобы понял, что тут такие не живут. как прекратить звонки?

16 января 2018, 09:41, Кристина, г. Мурманск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У Вас есть варианты обращения с жалобами в Управление службы судебных приставов, прокуратуру, а также с письмами в сами коллекторские агентства о том, что Вы не знаете где проживают предыдущие жильцы и что против, чтобы они Вам звонили.

Также как вариант обратиться к поставщику телефонных услуг и попросить сменить номер телефона. К тому, же у оператора связи должна быть услуга черный список. Внесите в этот список номера коллекторов, чтобы их заблокировать.

16 января 2018, 10:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Хидирова
Татьяна Хидирова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте. Вам нужно написать жалобу в Федеральную службу судебных приставов так как они являются надзорным органом. В жалобе указать все обстоятельства, а так даты и обязательно номера телефонов, с которых вам звонят.

18 января 2018, 20:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы звонят и постоянно угрожают?
Что делать если коллекторы звонят и говорят что будут долг выбивать с родственников, на мое утверждение что это не законно они не как не реагируют ?
05 ноября 2019, 12:56, вопрос №2576495, ирина, г. Петропавловск-Камчатский
3 ответа
Взыскание задолженности
Что можно предпринять, если коллекторы звонят каждый день по 5 раз?
добрый день. Звонят каждый день коллектора по 5 раз на дню. я каждый день даже в выходные. я не знаю что делать
09 июня 2019, 11:07, вопрос №2391201, Никита, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы звонят по поводу долга с разных номеров каждые 5 минут?
Что делать если колектора угрожают.я брал в микразайме 5000 в декабре того года.и они звонят со скрытых номеров каждые 5 мин
29 марта 2019, 23:39, вопрос №2309532, Салават, г. Крымск
1 ответ
Кредитование
Что делать, если коллекторы звонят моим родственникам с неопределенных номеров?
Добрый день. Что делать если коллекторы звонят через каждые пять минут моим родственникам с неопределённых номеров.
21 марта 2019, 05:16, вопрос №2298098, Павел, г. Михайловск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы звонить каждый день по поводу долга, переданного приставам?
Добрый день! Ситуация следующая:банк "Тинькофф" передал мой долг коллекторскому агенству "Феникс". А те,в свою очередь,отправили это всё судебному приставу. Теперь коллектора звонят каждый день не по разу,хотя могут звонить всего 2 раза в неделю,на сколько мне известно и требуют оплатить долг. Могут ли они мне звонить такое количество раз и предъявлять претензии,если долг находится уже у пристава? Спасибо.
04 февраля 2018, 11:28, вопрос №1895387, Елена, г. Челябинск
4 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2018