840 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможно ли выписать из муниципальной квартиры людей, которые не платят за коммунальные услуги?

Добрый день, подскажите возможно ли выписать людей из муниципальной квартиры, которые не выплачивают коммунальные услуги, прописаны 2 человека, одна находится в местах не столь отдаленных, а вторая ведет осоциальный образ жизни. Какие у нас шансы что бы их выписать?

16 Января 2018, 12:53, вопрос №1873572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9023
ответа
2712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возможно ли выписать людей из муниципальной квартиры, которые не выплачивают коммунальные услуги?

Полина

Добрый день! Снять с регистрационного учёта и прекратить право пользования по договору социального найма возможно только в судебном порядке — через подачу иска в суд о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учёта.

В соответствии с п.п. «е» п. 31, Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета  по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных  постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713, снятие гражданина с  регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда. 

Добрый день, подскажите возможно ли выписать людей из муниципальной квартиры, которые не выплачивают коммунальные услуги, прописаны 2 человека, одна находится в местах не столь отдаленных, а вторая ведет осоциальный образ жизни. Какие у нас шансы что бы их выписать?

Полина

Прошу уточнить они там зарегистрированы постоянно? Кто фактически проживает в данной квартире? Какой сумы долг и за какое время? И на каком основании он туда вселились и зарегистрировались?

16 Января 2018, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.