Обжалование постановления инспектора ГИБДД, если автомобиль был продан

Добрый день. После продажи мной автомобиля в 2016 году и смены адреса регистрации моего постоянного проживания, новый владелец не поставил машину на учет. В конце 2017 года судебными приставами с моей карточки были арестованы деньги. Исполнительный сбор+ сумма штрафа. Обратился к приставам, мне выдали постановление инспектора гибдд об нарушении, зарегистрированном на камеру. В связи со сменой адреса регистрации мной не было получено ни письмо из гибдд, ни письмо от пристава. Подскажите пожалуйста как вернуть свои деньги? Спасибо.

, Кайрат,
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день. После подписания договора купли-продажи транспортного средства Вы имели возможность обратиться в ГИБДД и прекратить регистрацию транспортного средства, предоставив копию заключенного договора. В настоящее время Вами пропущен срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении составляет 10 дней, которое вступило в силу, после чего было возбуждено исполнительное производство.

Кайрат
Клиент

Можно ли продлить срок обжалования?

Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, в случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.