8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для получения справки об обучении ребенка в школе?

Добрый день.хотела взять как обычно справку из школы,что ребенок в ней учится,но секретарь была не в духе,сказала без паспорта не дам.права ли она?какие для этого нужны документы,заявление?срок выдачи справки?куда жаловаться?

, Светлана, г. Москва
Аюр Бушханаев
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Светлана!
Секретарь потребовал Ваш паспорт? В целом она права, поскольку не может распространять персональные данные учащихся не установленным лицам. Ей нужно было удостовериться что именно Вы законный представитель обучаемого. 

Подавайте письменное заявление в школу на имя директора, форма непринципиальна, главное изложите суть требования о необходимости получения справки  том, что ваш ребенок в ___ ____ учебном году он (а) действительно обучается в классе  средней общеобразовательной школы № ______ города N. 

Сделайте 2 экземпляра заявления, на одном получите входящую пометку о принятии заявления с датой, подписью и фио лица принявшего. Это будет служить доказательством Вашего обращения в школу. 

Сроки ответа, если честно все зависит от отлаженности аппарата школы. Могут выдать и за 2 дня. 

Если у Вас остались вопросы дополнительно, можете написать мне в чат для запроса на коммерческой основе подробной консультации, включающей изучение судебной практики по Вашему вопросу, Ваших материалов и/или формирование документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы нужны для вступления в наследство, если мама умерла и похоронена за границей?
Здравствуйте! Какие документы нужны для вступления в наследство, если мама умерла и похоронена за границей? Благодарю!
, вопрос №4075955, Анжелла, г. Москва
Семейное право
Какие мне нужны документы для подачи в суд?
Здравствуйте!Мне нужно восстановить свидетельство о рождении своей умершей бабушки.Обратилась в загс через МФЦ,но в реестре не нет.Сказали обратиться в суд для восстановления акта записи.Какие мне нужны документы для подачи в суд?Спасибо
, вопрос №4075944, Зарина, г. Котельники
586 ₽
Получение образования
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие документы нужны для проведения выездных мастер-классов по шоколаду для школ и садиков(на их территории) С чего начать?
Здравствуйте,скажите пожалуйста какие документы нужны для проведения выездных мастер-классов по шоколаду для школ и садиков(на их территории) С чего начать?
, вопрос №4075173, Нелли Саруханян, г. Балашиха
Гражданское право
Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей
Здравствуйте. Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей.
, вопрос №4074745, Максим, г. Москва
Наследство
Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
Доброго времени суток. У меня умер родственник. В наследство осталась квартира, в которой прописан я и ещё 2 других родственника. Я сейчас нахожусь за пределами России и не могу в течение полугода лично явится к нотариусу, который занимается этим вопросом. Насколько я знаю, просто проигнорировать наследственный процесс мне нельзя, поскольку я прописан в этой квартире. Мне можно обратиться в местное консульство РФ и составить отказ от наследства в пользу других родственников? Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
, вопрос №4073854, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018