8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить имущественный вычет через ребенка?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я мать использовала имущественный вычет до 2014 года, а после 2014 года купила квартиру и 2016 г оформила доли сыну и дочке . Могу ли я сейчас оформить имущественный вычет через сына?

, Юлия, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, если я мать использовала имущественный вычет до 2014 года, а после 2014 года купила квартиру и 2016 г оформила доли сыну и дочке. Могу ли я сейчас оформить имущественный вычет через сына?

Юлия

не совсем ясно, что значит оформили доли (каким образом) и что Вы подразумеваете под оформить через сына, уточните.

пока же не вижу никаких оснований ФНС давать Вам или Вашему сыну налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК, поскольку Вы своим правом уже воспользовались, а Ваш сын не понес никаких документально подтвержденных расходов по приобретению недвижимости.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Квартира взята в ипотеку и материнским капиталом положены доли им . У нас теперь по 1/3 доли. с 2016 года. Поэтому и спрашиваю Вас можно ли оформить имущественный вычет?

Квартира взята в ипотеку и материнским капиталом положены доли им. У нас теперь по 1/3 доли. с 2016 года. Поэтому и спрашиваю Вас можно ли оформить имущественный вычет?

Юлия

из Ваших уточнений не видно что сын понес какие-либо расходы на покупку, поэтому оснований у него получить вычет со своей доли я не вижу.

скажите, когда Вы в первый раз использовали право на вычет в расходы входили уплаченные проценты, т.е. в тот раз тоже приобретали с помощью кредитных средств? если ответ нет, то Вы можете получить вычет по подп.4 п.1. ст.220 НК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Нотариат
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
, вопрос №4089697, Илья, г. Кировск
Семейное право
Могу ли я развестись с ним при таком раскладе?
Добрый день. Хочу развестись с мужем, т. к не живём уже вместе год. Но причина такая, что он недавно получил статус банрота, назначен финансовый помощник до конца августа. Могу ли я развестись с ним при таком раскладе? Имущественных претензий нет, только подать на алименты и выписать его из квартиры на правах собственника.
, вопрос №4089542, Людмила, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.01.2018