8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на постоянное место работы в период больничного по БиР

Сотрудница сейчас находится на больничном (по беременности и родам). Возможно ли ее перевести на постоянное место работы (должность одна и та же)? Или лучше дождаться окончания больничного листа?

, Наталья, г. Курган
Дмитрий Титов
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Если я правильно понял Вашу ситуацию, то с данной работницей заключен срочный трудовой договор, и работодатель планирует сделать его бессрочным?

Если это так, то в данном случае оформляется не перевод, а вносится изменение в трудовой договор с работником путем заключения к нему письменного дополнительного соглашения. В допсоглашении прописывается, что условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу, и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Действующее законодательство не устанавливает запрета на оформление данной процедуры в т.ч. в период временной нетрудоспособности работника. Однако в таком случае необходимо его присутствие для подписания дополнительного соглашения к трудовому договору.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087349, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.01.2018