Правомерно ли отдали машину в рассрочку?
Добрый день! Отдала машину в рассрочку под расписку без предоплаты. Деньги в срок не ваернул. Оказалось , что машину без моего ведома переоформили, подделали договор купли-продажи, хотя я его вообще не заключала, и продали. Обратилась в полицию, будет суд. Но последний добросовестный покупатель утверждает, что машину отдадут ему, а мне поисудят деньги. Насколько реально, что ему отдадут автомобиль?
, Матвевнина Надежда Николаевна, г. Сочи
Алексей Сотников
Если полиция установит, что автомобиль был у вас похищен путём обмана или злоупотреблением доверия, тогда вы, на основании статьи 302 ГК РФ можете требовать вернуть себе автомобиль. А «призрачную» сумму может себе оставить ваш добросовестный приобретатель.