Размещение проводов связи над участком с частным домом

здравствуйте! подскажите пожалуйста по вопросу:без моего разрешения и присутствия кого-либо с моей стороны монтажники интрернет-компании проникли на территорию моего частного домовладения с территории соседа (ограждение участка временно отсутствует) и передвигались по моему участку, а также занесли и протянули недалеко от окон спальни дома провода (я так понимаю связи). что я могу с них требовать? согласования со мной размещения проводов, посмотреть проект размещения проводов? и могу ли я написать заявление в полицию, прокуратуру по данному вопросу.заранее благодарен, Дмитрий.

, дмитрий, г. Луховицы
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Дмитрий, я бы посоветовала вам написать заявление в прокуратуру. В заявление изложите подробно всю ситуацию и напишите просьбу проверить законность действий организации которая проникла к вам на территорию и протянула кабель. Прокуратура вправе запрашивать у компаний все документы, по документам  они более тщательно разберутся в этой ситуации. Ответ они обязаны дать вам не позднее пятнадцати рабочих дней после подачи заявления. Заявление обязательно напишите в двух экземплярах, один сдайте в прокуратуру, а на втором они должны поставить отметку о приёме заявления поставить дату и подпись принимающего лица. После ответа прокуратуры будет ясно, что делать дальше. Удачи!!!