8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить двойное начисление оплаты ЖКУ, если в своей квартире я не прописана?

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Я купила себе жильё и приписана у мамы в данный момент так как не могу выписаться из-за зодолжности я в собственном жильё не приписана и у меня насчитывают за должность за четверых людей а я там с детьми не прописанна и у мамы считают на тех же людей у мамы там у мамы я приписана а в собственном жилье которое я купила и не прописана ! Что мне делать?

, Яна, г. Краснокаменск
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Яна! Хотелось бы более четкие вводные.

В соответствии с законодательством, именно собственник несет бремя содержания жилого помещения, независимо от того, проживает он в жилом помещении или нет.

Поясните, что за 4 человека, не члены Вашей семьи учтены в квартире по каким основаниям. Если это лица, которым Вы как собственник, сдавали жилье, а они не оплачивали, Вам придется разбираться с ними самостоятельно.

Относительно выписки, тоже не все понятно. Если речь идет об административной функции регистрации по месту жительства (штамп прописки в паспорте),, то она не имеет отношения к долгам. Если речь идет о внесении изменений в лицевой счет, то Для исключения из лицевого счета Вам необходимо погасить задолженность.

Если ответ несовсем корректен, уточните основные данные

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли мама сдавать сыну квартиру
Может ли мама сдавать сыну квартиру. Мама собственник. Сын в квартире не прописан
, вопрос №4090282, Лена Шакирова, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира не приватизированная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира не приватизированная, нужно прописать человека в эту квартиру ( в квартире прописано уже 4 человека), какие документы нужны и куда обращаться чтобы зарегистрировать нового гражданина
, вопрос №4088282, Евгения,
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018