Как можно отчислиться из детского сада без сохранения места?

Здравствуйте. Заболев в середине ноября 2017 года, ребенок не ходил в детский сад, теперь хотим и вовсе забрать ребенка из детского сада, то есть отчислиться из садика на совсем без сохранения места. Что нужно для этого сделать? И за какое время должны мы будем оплатить, не оплачен декабрь 2017 и январь 2018. То есть детский сад, начиная с середины ноября ребенок больше не посещал ни разу по настоящее время.

, Диана, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Диана! Вам необходимо написать заявление на имя заведующей детского сада, о том, что Ваш  ребенок больше не будет посещать детский садик.Чем раньше Вы его напишете, тем меньше придется Вам платить.  На сегодняшний день Вы должны оплатить за все месяцы, которые не посещали детский сад, включая и январь 2018 года.

Диана
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ. То есть, абсолютно никакого перерасчета не будет произведено, я правильно понимаю?

Надо смотреть квитанции за что Вам начисляли, там есть обязательные платежи вне зависимости, посещали ли Вы детский сад или нет и плата за питание.