Могу ли я сдать на права, если нет обеих кистей рук?

У меня вопрос,я в результате несчастного случая потерял обе кисти на уровне запястия,есть ли шанс мне здать на права?

, дмитрий, г. Москва
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, согласно ст. 23.1 ФЗ «О безопасности дорожного движения»

3. Медицинскими ограничениями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности безопасного управления транспортным средством определенных категории, назначения и конструктивных характеристик.
4. Перечни медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортными средствами устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Перечень медицинских ограничений к управлению транспортным средством (утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604) устанавливает, что одним из таких ограничений является Отсутствие обеих верхних конечностей или кистей или их деформация, значительно затрудняющая движение кистей, для каждой категории прав.