Должен ли я платить за прописку, если не живу в муниципальной квартире?

Прописан в муниципальной квартире. Не проживаю там уже долгое время. Есть долг. Из тсж есть бумага, что я проживаю по другому адресу и все коммунальные услуги оплачиваю. Управляющая компания будет подавать иски на оплату долга(долг солидарный) 1) Нужно ли мне делать временную регистрацию, чтобы делали перерасчет долга, ведь прошло уже 6 лет? 2) должен ли я платить за прописку, если там не живу, на основаниях справки из тсж? 3) Будет ли в суде являться аргументом справка из тсж, а также в управляющую компанию для пересчета долга? 4) Если выпишусь до суда, могут с меня требовать выплачивать долг солидарно?

, Григорий Андреевич, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

2) должен ли я платить за прописку, если там не живу, на основаниях справки из тсж?

Григорий

Вы говорите о плате за найм.

4) Если выпишусь до суда, могут с меня требовать выплачивать долг солидарно?

Григорий

Долг придется платить, т.к. он возник до выписки. Если УК пропустила срок исковой давности, то заявляйте ходатайство о пропуске срока исковой давности. Если не живете вместе, т.е. вы не семья, не ведете с ними хозяйство, то можно добиться взыскания долга в части только на вас. Читайте внимательно иск УК, пишите возражения, представляйте справки, о том что не живете по данному адресу, контррасчет

Григорий Андреевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

ходатайство о пропуске срока исковой давности работает если не оплачивать коммунальные услуги до суда? Просто хотим начать оплату.

Если хотите платить, то платите с указанием за какой месяц и год оплачиваете, в противном случае УК ваши деньги отнесет в счет погашения долга и срок может прерваться