Сколько классов школы необходимо окончить по закону?
Здравствуйте, сколько классов школы обязательно по закону? По закону нужно обязательно закончить 9 или 11 классов?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анна Белова
Здравствуйте. 9 классов — основное общее образование. 11 классов — полное среднее образование. Полное среднее образование не является обязательным. Вы имеете право после получения основного общего образования покинуть образовательное учреждение, а также поступить в другое образовательное учреждение, например, в колледж. Кто-либо не имеет право настаивать на получение полного среднего образования. Это ваше решение.