Что следует делать,если сотрудник ГИБДД выписал протокол о правонарушении,с которым я не согласен?

Суд 16 января дело было так! Ехал на рабочей машине номера были под лобовым стеклом так как машины была бита в перед часть я заведомо об этом не знал. Через 200метров от ресторана остановил сотрудник ГИБДД. И выписал протокол. Я в свою очередь написал что не согласен и требую помощь юриста. Так же 2х понятых сотрудник не привлекал а я в свою очередь настаивал на этом.

, Mikhail Kurdakov, г. Москва
Роман Костенко
Юрист

Добрый вечер. В данному случае сотрудник вам разъяснил ваши права и обязанности? Вы можете пользоваться услугами защитника, однако сотрудник полиции не обязан вам его предоставлять, такая процедура не предусмотрена по КоАП РФ, равно как и привлекать понятых в данном случае не обязательно, сотрудник фиксирует правонарушение любым удобным для него способом (либо фиксация фото-видео, либо понятые). К сожалению, такая версия не может быть основой для отмены протокола (постановления). Если понятых не было, то фиксация должна быть, если фото-видео не будет, то вы можете отрицать факт отсутствия номера на положенном месте.