Можно ли получить от страховой компании остаток выплаты после ДТП?
Здравствуйте! При совершении ДТП, в котором я виновник, оформили по европротоколу. Теперь страховая выплатила только 50 тысяч. Можно ли получить с них остальную сумму?
, Данияр, г. Москва
Анна Гурина
Добрый вечер Данияр!
В случае составления участниками ДТП европротокола, сумма возмещения, подлежащая уплате страховой организацией, в силу п. 4 ст. 11.1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) ограничивается и не может составлять более 50000 рублей.
П. 4 указанной статьи: в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции размер страхового возмещения, причитающегося потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его транспортному средству, не может превышать 50 тысяч рублей.