8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс на применение амнистии 2018 года?

сына осудили на 4,5 лет по статье 111 ч. 4. есть ли шанс попасть под амнистию 2018? тем более что пострадавшая сторона не возражает. в пьяной драке ударил другого сына со смертельным исходом. в результате один сын в земле, другой в тюрьме. просидел уже два года. вроде бы на хорошем счету. работает в промзоне. я мать.

, болотова светлана сократовна, пгт. Нижнеангарск
Михаил Тимошатов
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Предсказывать принятие амнистии Государственной думой невозможно. Достоверных сведений об этом нет до момента принятия акта.
Однако, исходя из последних актов об амнистии, даже при принятии акта рассчитывать на него не стоит, так как амнистия, как правило, не касается особо тяжких преступлений, коим является состав ч. 4 ст. 111 УК РФ.
Более реальным является освобождение по УДО.

0
0
0
0
Наталья Коновалова
Наталья Коновалова
Юрист, г. Геленджик

Амнистирование может  коснуться  граждан, имеющих положительные отличия перед Родиной (ветераны, участники боевых действий). Также оно может распространится на слабый пол и пенсионеров, которые не имеют за своей «спиной» тяжких преступлений. 

 Жест доброй воли со стороны государства скорее всего будет проявлен:

к матерям, несовершеннолетним детям;
к инвалидам II и I группы, тяжело больным (рак);
к экономическим преступникам, осужденным до пяти лет;
к лицам с УДО, отцам одиночкам, ликвидаторам ЧАЭС.

По опыту прошлых амнистий, она не коснется лиц, совершивших тяжкие, особо тяжкие преступления

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
700 ₽
Военное право
Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
Здравствуйте! Сын уехал учится за границу и через пол года началось СВО. Было принято решение о его возврате в Россию после окончания 1 курса,из за нездорового отношения в той стране к россиянам . По постановлению правительства мы перевели его в Московский вуз , но к сожалению были предложены только 2 факультета(бакалавриат) обучение 4 года. Он оформил отсрочку в военкомате. отучившись год он перевелся на другой факультет(на который мы изначально хотели), но там уже специалитет и обучение 5 лет. К сожалению мы были не в курсе что в этой ситуации у нас слетает отсрочка. Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
, вопрос №4092813, Анна, г. Москва
Налоговое право
000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
08:02 Хочу продать квартиру которой владею с 2022 года. стоимость квартиры 800.000. есть двое детей годик и 7 лет. У мужа также в собственности три квартиры с 2023 года. При продаже квартиры за 800.000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
, вопрос №4092633, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
Здравствуйте. У меня трое детей, возраст 22 года, 19 лет 9 лет. Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
, вопрос №4092510, Олеся, г. Москва
Военное право
Есть ли у меня шанс на увольнение?
Здравствуйте. Я мобилизован с диагнозом вирусный гепатит в..прохожу 3 мед комиссию ВВК. Есть ли у меня шанс на увольнение?
, вопрос №4092370, Гоша, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.01.2018