8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие коды ОКВЭД можно использовать для рекламной студии?

Добрый день! Можете подсказать какие коды ОКВЭД можно использовать для рекламной студии? Мы занимаемся сдачей в аренду рекламных мест, производством наружной рекламы, сувенирной продукции и типографической продукции. Также интересует при производстве мы будем людям предоставлять услуги или готовый товар?

, Владимир, г. Калининград
Кирилл Черепанов
Кирилл Черепанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В силу п. 1 ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Следовательно, в Вашем случае подходит такой вид деятельности, как деятельность рекламных агентств, указанная в коде 73.11 ОКВЭД, поскольку организация оказывает такие услуги в области рекламы, как изготовление рекламных материалов — сувенирной и типографической продукции с логотипами организаций-заказчиков; размещение наружной рекламы (на рекламных щитах, стендах, транспорте и т.п.); а также аренда рекламных мест, если Вы сами будете вывешивать на них рекламные баннеры.

В основном Вы будете предоставлять людям рекламные услуги, а при производстве сувенирной и типографической продукции — товары.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какой код ОКВЭД правильнее использовать в таком случае?
Добрый день! Я - ИП, разрабатываю веб-сайт, на котором планирую брать с пользователей подписку за использование определенного, постоянно мною дорабатываемого, функционала (пользователи с помощью моего веб-сайта могут создавать собственные веб-сайты). Подписка в данном случае - это лицензионное вознаграждение за использование моих разработок (так будет прописано в Условиях использования, чтобы обойтись без НДС, так ведь можно?). Какой код ОКВЭД правильнее использовать в таком случае? Не понимаю, можно ли здесь использовать 62.01, или нужно использовать уже 63.11 или вообще что-то другое. Помогите разобраться, пожалуйста.
, вопрос №2895453, Сергей, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какие коды ОКВЭД следует использовать для корректировки текстов?
Добрый день! Хочу зарегистрироваться как ИП, но не уверена, какой код ОКВЭД указывать. Планирую переводить и корректировать тексты. Для перевода я код нашла (74.30), а что делать с корректурой — непонятно. Имеют ли к ней отношение коды 63.11, 74.90, 82.19, 96.09? Какие из них больше подходят, указывать все или только некоторые из них, или, может, вообще какие-то другие нужны?
, вопрос №1971279, Orionica, г. Санкт-Петербург
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Все
ООО - партнер агрегаторов такси. Какой договор, что облагается налогом и какие коды ОКВЭД
Здравствуйте! По ИП много подобных вопросов (например по поводу налогов при агентском договоре ПИСЬМО от 9 ноября 2015 г. N 03-04-05/64323), но по ООО не нашел. Вопрос заключается в следующем: Мы - ООО, партнеры агрегаторов такси, каких как - Убер, Гетт, ЯндексТакси. Водители (Физ.лица), подключаемые через нас (ООО), как партнера, получают за выполненные заказы выплаты (условно - один раз в неделю за вычетом комиссии Агрегатора, для удобства возьмем - 20% и вычетом комиссии ООО - 5%). Процесс движения денежных средств следующий 1. водитель - физ.лицо (предварительно заключивший с нами (ООО) договор и которого мы подключили к системе агрегатора), за неделю выполнил заказов на 10 000 рублей (8 000 р. по безналу - безнал попадает к агрегатору; 2 000 р. наличными); 2. Агрегатор высчитывает свои 20% с суммы всех выполненных заказов (и безнал, и нал), т.е. с 8 000 рублей безнала, которые попали к ним, Агрегатор оставляет себе 2 000 р. и переводит на наш (ООО) счет остаток - 6 000 руб. 3. Мы (ООО) из 6 000 рублей, оставляем себе 5% от суммы всех выполненных заказов водителем (т.е. от 10 000 руб.), таким образом, наше вознаграждение составил - 500 рублей. 4. Оставшаяся денежная сумма на счете - 5 500 рублей перечисляется на карту водителю (Физ.лицу). Процесс движения денег: Клиент - Агрегатор - ООО - Водитель (Физ.лицо). Теперь вопрос: 1. Хотелось бы использовать УСН 6%. При такой схеме, которая описана выше, берется налог (при УСН 6%) с 500 руб. или со всей поступившей на счет суммы - 6 000 руб. и как тогда будет учтена наличка, которую водитель получил - 2 000 руб.? 2.1. Может ли ООО использовать "Агентский договор" и в случае его использования, налог (6%) будет браться с 500р.? и у ООО не возникнет обязанности уплатить налог за Водителя (Физ.лица)? 2.2. Можно ли в Агентском договоре предусмотреть дополнительные удержания и шкалу выплат (чем больше доход водителя в неделю, тем меньше процент вознаграждения ООО)? 2.3. Какой код ОКВЭД необходимо использовать в случае работы через агентский договор? 3.1. Может ли ООО использовать "договор на оказание информационных услуг" и в случае его использования будет браться 6% с 500р.? и у ООО не возникнет обязанности уплатить налог за Водителя (Физ.лица)? 3.2. Можно ли в "договор на оказание информационных услуг" предусмотреть дополнительные удержания и шкалу выплат (чем больше доход водителя в неделю, тем меньше процент вознаграждения ООО)? 3.3. Какой код ОКВЭД необходимо использовать в случае работы через договор на оказание информационных услуг? Заранее спасибо!
, вопрос №1696200, Владислав, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
ООО - партнер агрегаторов такси. Что облагается налогом и какие коды ОКВЭД
Здравствуйте! По ИП много подобных вопросов, но по ООО не нашел. Вопрос заключается в следующем: Мы - ООО, партнеры агрегаторов такси, каких как - Убер, Гетт, ЯндексТакси. Водители (Физ.лица), подключаемые через нас (ООО), как партнера, получают за выполненные заказы выплаты (условно - один раз в неделю за вычетом комиссии Агрегатора, для удобства возьмем - 20% и вычетом комиссии ООО - 5%). Процесс движения денежных средств следующий 1. водитель - физ.лицо (предварительно заключивший с нами (ООО) договор и которого мы подключили к системе агрегатора), за неделю выполнил заказов на 10 000 рублей (8 000 р. по безналу - безнал попадает к агрегатору; 2 000 р. наличными); 2. Агрегатор высчитывает свои 20% с суммы всех выполненных заказов (и безнал, и нал), т.е. с 8 000 рублей безнала, которые попали к ним, Агрегатор оставляет себе 2 000 р. и переводит на наш (ООО) счет остаток - 6 000 руб. 3. Мы (ООО) из 6 000 рублей, оставляем себе 5% от суммы всех выполненных заказов водителем (т.е. от 10 000 руб.), таким образом, наше вознаграждение составил - 500 рублей. 4. Оставшаяся денежная сумма на счете - 5 500 рублей перечисляется на карту водителю (Физ.лицу). Процесс движения денег: Клиент - Агрегатор - ООО - Водитель (Физ.лицо). Теперь вопрос: 1. Хотелось бы использовать УСН 6%. При такой схеме, которая описана выше, берется налог (при УСН 6%) с 500 руб. или со всей поступившей на счет суммы - 6 000 руб. и как тогда будет учтена наличка, которую водитель получил - 2 000 руб.? 2.1. Может ли ООО использовать "Агентский договор" и в случае его использования, налог (6%) будет браться с 500р.? и у ООО не возникнет обязанности уплатить налог за Водителя (Физ.лица)? 2.2. Можно ли в Агентском договоре предусмотреть дополнительные удержания и шкалу выплат (чем больше доход водителя в неделю, тем меньше процент вознаграждения ООО)? 2.3. Какой код ОКВЭД необходимо использовать в случае работы через агентский договор? 3.1. Может ли ООО использовать "договор на оказание информационных услуг" и в случае его использования будет браться 6% с 500р.? и у ООО не возникнет обязанности уплатить налог за Водителя (Физ.лица)? 3.2. Можно ли в "договор на оказание информационных услуг" предусмотреть дополнительные удержания и шкалу выплат (чем больше доход водителя в неделю, тем меньше процент вознаграждения ООО)? 3.3. Какой код ОКВЭД необходимо использовать в случае работы через договор на оказание информационных услуг? Заранее спасибо!
, вопрос №1693856, Владислав, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Какие коды ОКВЭД лучше использовать для ИП пошив нижнего белья?
Здравствуйте, дочь собирается открыть ИП с деятельностью -пошив нижнего белья под своим брэндом на заказ, с продажей излишков от заказа через шоурум ,какой вид деятельности ей лучше выбрать и какие коды ОКВЭД лучше использовать? И будут ли действовать налоговые каникули при этой форме, если она открывается впервые?
, вопрос №1531601, Геннадий, г. Москва
2 ответа