Какие коды ОКВЭД можно использовать для рекламной студии?

Добрый день! Можете подсказать какие коды ОКВЭД можно использовать для рекламной студии? Мы занимаемся сдачей в аренду рекламных мест, производством наружной рекламы, сувенирной продукции и типографической продукции. Также интересует при производстве мы будем людям предоставлять услуги или готовый товар?

, Владимир, г. Калининград
Кирилл Черепанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В силу п. 1 ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Следовательно, в Вашем случае подходит такой вид деятельности, как деятельность рекламных агентств, указанная в коде 73.11 ОКВЭД, поскольку организация оказывает такие услуги в области рекламы, как изготовление рекламных материалов — сувенирной и типографической продукции с логотипами организаций-заказчиков; размещение наружной рекламы (на рекламных щитах, стендах, транспорте и т.п.); а также аренда рекламных мест, если Вы сами будете вывешивать на них рекламные баннеры.

В основном Вы будете предоставлять людям рекламные услуги, а при производстве сувенирной и типографической продукции — товары.