Можно ли вернуть мебель, изготовленную на заказ?

Здравствуйте. Был изготовлен шкаф-купе по размерам заказчика, оплата в рассрочку. Замер был специалистом компании, при оформлении договора клиент расписался и со всем был согласен. Когда был установлен шкаф (в срок) клиент начал искать причину чтобы не оплачивать его, т.е. сначала не равные вставки в дверях, на следующий день кривые двери и. т.д как быть производителю с такими недобросовестными покупателями, которые заявляют или забирайте шкаф или давайте скидку

, Светлана, г. Ульяновск
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! При отсутствии недостатков товара/услуги, оплата должна быть произведена в полном объеме. Если клиент отказывается оплачивать, Вы имеете право обратиться к нему с претензией, а затем и  в суд.

Обращайтесь ко мне в чат при необходимости детальной, личной консультации или составления юридических документов по Вашему вопросу. Обратиться в чат можно через кнопку «общаться в чате» или «сообщение юристу» рядом с фотографией юриста или же используя аналогичный способ зайдя на страницу юриста на сайте. Удачи!!!