8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в программе по улучшению жилищных условий

Здравствуйте! Я и моя супруга являемся молодой семьей, проживающие в Уфимском районе Респ. Башкортостан. У обоих возраст по 23 года. Имеем одного ребенка, месяц отроду. У жены имеется квартира в собственности в с.Караидель, площадью 31.9 кв.м. И я, и моя жена прописаны на данный момент в родительских домах. Ребенка еще не прописали. Хотелось бы узнать в каких программах по улучшению жилищных условий нам можно участвовать, где лучше и какие оперативные действия, связанные с этим, нам необходимо предпринять. Также могу добавить, что я на данный момент нахожусь в поисках официального заработка, а жену после родового больничного увольняют, после чего она будет сидеть на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я прописан в доме площадью 74 кв.м. при численности 3 человека. Жена прописана в доме площадью 42 кв.м. при численности 6 человек.

Показать полностью
, Эльгиз, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Хотелось бы узнать в каких программах по улучшению жилищных условий нам можно участвовать, где лучше и какие оперативные действия, связанные с этим, нам необходимо предпринять.

Эльгиз

Добрый день!
Чтобы участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Дата обновления страницы 25.01.2018