Участие в программе по улучшению жилищных условий

Здравствуйте! Я и моя супруга являемся молодой семьей, проживающие в Уфимском районе Респ. Башкортостан. У обоих возраст по 23 года. Имеем одного ребенка, месяц отроду. У жены имеется квартира в собственности в с.Караидель, площадью 31.9 кв.м. И я, и моя жена прописаны на данный момент в родительских домах. Ребенка еще не прописали. Хотелось бы узнать в каких программах по улучшению жилищных условий нам можно участвовать, где лучше и какие оперативные действия, связанные с этим, нам необходимо предпринять. Также могу добавить, что я на данный момент нахожусь в поисках официального заработка, а жену после родового больничного увольняют, после чего она будет сидеть на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я прописан в доме площадью 74 кв.м. при численности 3 человека. Жена прописана в доме площадью 42 кв.м. при численности 6 человек.

, Эльгиз, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Хотелось бы узнать в каких программах по улучшению жилищных условий нам можно участвовать, где лучше и какие оперативные действия, связанные с этим, нам необходимо предпринять.

Эльгиз

Добрый день!
Чтобы участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.