Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для отсрочки выплаты штрафа?

Суд вынес как вид наказания штраф, срок 60 дней прошло 40 и я понимаю , что не могу оплатить , тк уволили не задолго до вынесения приговора, сейчас устраиваюсь официально , если возможность отсрочить выплату штрафа и куда мне обращаться

, Денис, г. Уфа
Максим Шумский
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

В случае неуплаты штрафа, назначенного судом осужденному в качестве основного наказания, в соответствии с ч. 5 ст. 46 УК РФ оно подлежит замене другим видом наказания. Поэтому в отношении такого осужденного пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты штрафа, указанного в частях 1 и 3 ст. 31 УИК РФ, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания. Федеральным законом «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 07.12.2011 года № 420-ФЗ были внесены изменения, в соответствие с которыми штраф может быть заменен на любое другое наказание кроме лишения свободы. В предыдущей редакции уголовного закона штраф можно было заменять только в пределах санкции статьи, что порождало ряд неурегулированных вопросов при отсутствии в санкции альтернативного лишению свободы наказания. Теперь судебным приставам не придется доказывать факт злостности. Достаточно будет того факта, что осужденный не уплатил штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора в законную силу. Вам следует обратиться в службу судебных приставов с заявлением о рассрочке уплаты штрафа, т.к. судом должен быть выдан исполнительный лист. А также постараться внести какой-то предварительный платеж.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, куда обращаться, что ускорить процесс получения квартиры, какие следующие шаги
Мне 21 год, являюсь сиротой, имею право на получение квартиры, получила судебное решение, но до меня еще 20 человек с таким же судебном решением. Получается сдвинулась с одной очереди в другую. Квартиры выдают 1-2в год как говорят... Учусь в медицинском институте на 3 курсе, сейчас живу с мужем в его квартире, нахожусь в положении на 4 месяце. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, куда обращаться, что ускорить процесс получения квартиры, какие следующие шаги
, вопрос №3580344, Яна, г. Саранск
Административное право
Что делать и куда ещё нам обращаться за помощью?
Мы,являемся родственниками мобилизованных, призванных в сентябре - октябре 2022г. на военную службу по частичной мобилизации в соответствии с указом президента из военных комиссариатов Орловской, Липецкой, Владимировской, Московской областей. После прохождения менее чем двухнедельного «обучения» в воинской Ковровского района, без предварительного медицинского освидетельствования, должной подготовки (стреляли мобилизованные всего несколько раз , а некоторые не стреляли вообще, кто-то держал оружие в руках лишь в день, когда приезжало телевидение. Большую часть времени нахождения в учебной части. 11.10.2022 г. были отправлены из Пакино на территорию прохождения дальнейшей службы, а 13.10.2022г прибыли в зону СВО в ЛНР. Непродолжительное время мобилизованные находились на второй линии, затем были переведены на первую линию обороны.20.01.2023 г мобилизованные разве.роты , были вывезены с места дислокации неизвестными людьми в другое место. На руки им были выданы справки, за подписью начальника штаба ВЧ подполковника В.Гусева, в которых было прописано, что с 13.10.2022 по 21.01.2023 мобилизованные военнослужащие находились в зоне СВО в ЛНР в составе ВЧ.( Справка дана для предъявления по месту требования).Далее, не оформляя и не прикрепляя солдат ни к какому другому полку, (в военном билете ничего не прописано по этому поводу), военнослужащих бывшего 1-2-3-4 взвода объединили и перебросили в лесопосадки, ориентировочно на Макеевко-Луганскую территорию, под село Краснореченское.Мобилизованных привезли и оставили в лесопосадках без еды, без воды. Ночевать им пришлось на земле под открытым небом. Затем к ним пришли какие-то люди, которые им не представились ни кто они, ни в каком звании. Мобилизованным солдатам они сообщили: «Через день-два вы пойдёте в бой штурмовать территорию, занятую украинцами».В случае неподчинения грозят уголовным преследованием, грубят, унижают и оскорбляют. На вопросы к какой дивизии,к полку ребята прикреплены, Официально ребята нигде не числятся. Списков с именами прибывших мобилизованных на место временной дислокации нет.Военные, требующие перейти в их подчинение, подписать бумаги, что солдаты являются добровольцами, а не мобилизованными и готовы идти в бой, официально не представляются. О себе никакой информации не дают.В течение уже четырёх суток мобилизованных, наших детей и мужей, подвергают прессингу: к ним постоянно приходят разные люди и запугивают трибуналом, объявлением их дезертирами , требуют, чтобы солдаты предоставили личные данные. От словесного запугивания они перешли к действиям. Солдатам с 24.01.2023г. отказали в продовольственном довольствии (солдат не кормят). Стреляют из огнестрельного оружия по ногам.25.01.2023 неизвестное командование сообщило, что на мобилизованных с этого дня будут заведены уголовные дела, запретили отходить на какое-либо расстояние от места их нахождения. Также неизвестное командование сообщило, что если мобилизованные покинут место дислокации в малом количестве, то их вернут и отправят в штурмовые отряды. Если солдаты массово решат покинуть место нахождения, их массово расстреляют.Наши дети и мужья не дезертиры и не предатели, они достойно служили три месяца и были готовы дальше выполнять приказы командования, но в сложившейся ситуации, они не знают, как правильно себя вести. Многие солдаты морально подавлены, боевой дух почти сломлен, многие из них нуждаются в медицинской помощи.Что делать и куда ещё нам обращаться за помощью?
, вопрос №3578988, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работала в красно белом 3 месяца, работа моя нравилась всем, уволилась по семейным обстоятельствам, кзнала от коллег что кинули в стоп лист меня, куда обращаться что бы вернуть деньги?
Здравствуйте работала в красно белом 3 месяца , работа моя нравилась всем, уволилась по семейным обстоятельствам , кзнала от коллег что кинули в стоп лист меня, куда обращаться что бы вернуть деньги ?
, вопрос №3578543, Лидия, г. Москва
Семейное право
Что собрать и куда обращаться
Добрый день, такая ситуация. Мужа забрали на войну. Мобилизован. Сейчас уже увезли на Украину. Мне это не нужно. Я беременна скоро рожать. У него мать ,и трое детей у матери она одна не справляется. Что нужно что бы мужа вернули? К буркову ехать? Что куда писать ,какой адвокат поможет какие справки. Что собрать и куда обращаться
, вопрос №3577787, Мария, г. Иркутск
Семейное право
Куда обращаться с жалобой на пристава?
Здравствуйте. В 2016 году на меня бывшая жена подала на алименты. Долг составлял 80 тысяч и в 2018 году долг был выплачен. С базы приставов меня убрали. В январе 2023 года приехали приставы с повесткой, что у меня долг по алиментам 800 тысяч, с 2016 года. За эти года меня никто не оповещал, в базе приставов меня не было. Что мне сейчас делать? Куда обращаться с жалобой на пристава?
, вопрос №3577620, Марина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 27.01.2018