Суд вынес как вид наказания штраф, срок 60 дней прошло 40 и я понимаю , что не могу оплатить , тк уволили не задолго до вынесения приговора, сейчас устраиваюсь официально , если возможность отсрочить выплату штрафа и куда мне обращаться
В случае неуплаты штрафа, назначенного судом осужденному в качестве основного наказания, в соответствии с ч. 5 ст. 46 УК РФ оно подлежит замене другим видом наказания. Поэтому в отношении такого осужденного пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты штрафа, указанного в частях 1 и 3 ст. 31 УИК РФ, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания. Федеральным законом «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 07.12.2011 года № 420-ФЗ были внесены изменения, в соответствие с которыми штраф может быть заменен на любое другое наказание кроме лишения свободы. В предыдущей редакции уголовного закона штраф можно было заменять только в пределах санкции статьи, что порождало ряд неурегулированных вопросов при отсутствии в санкции альтернативного лишению свободы наказания. Теперь судебным приставам не придется доказывать факт злостности. Достаточно будет того факта, что осужденный не уплатил штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора в законную силу. Вам следует обратиться в службу судебных приставов с заявлением о рассрочке уплаты штрафа, т.к. судом должен быть выдан исполнительный лист. А также постараться внести какой-то предварительный платеж.
Мне 21 год, являюсь сиротой, имею право на получение квартиры, получила судебное решение, но до меня еще 20 человек с таким же судебном решением.
Получается сдвинулась с одной очереди в другую. Квартиры выдают 1-2в год как говорят...
Учусь в медицинском институте на 3 курсе, сейчас живу с мужем в его квартире, нахожусь в положении на 4 месяце.
Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, куда обращаться, что ускорить процесс получения квартиры, какие следующие шаги
Мы,являемся родственниками мобилизованных, призванных в сентябре - октябре 2022г. на военную службу по частичной мобилизации в соответствии с указом президента из военных комиссариатов Орловской, Липецкой, Владимировской, Московской областей.
После прохождения менее чем двухнедельного «обучения» в воинской Ковровского района, без предварительного медицинского освидетельствования, должной подготовки (стреляли мобилизованные всего несколько раз , а некоторые не стреляли вообще, кто-то держал оружие в руках лишь в день, когда приезжало телевидение. Большую часть времени нахождения в учебной части.
11.10.2022 г. были отправлены из Пакино на территорию прохождения дальнейшей службы, а 13.10.2022г прибыли в зону СВО в ЛНР. Непродолжительное время мобилизованные находились на второй линии, затем были переведены на первую линию обороны.20.01.2023 г мобилизованные разве.роты , были вывезены с места дислокации неизвестными людьми в другое место. На руки им были выданы справки, за подписью начальника штаба ВЧ подполковника В.Гусева, в которых было прописано, что с 13.10.2022 по 21.01.2023 мобилизованные военнослужащие находились в зоне СВО в ЛНР в составе ВЧ.( Справка дана для предъявления по месту требования).Далее, не оформляя и не прикрепляя солдат ни к какому другому полку, (в военном билете ничего не прописано по этому поводу), военнослужащих бывшего 1-2-3-4 взвода объединили и перебросили в лесопосадки, ориентировочно на Макеевко-Луганскую территорию, под село Краснореченское.Мобилизованных привезли и оставили в лесопосадках без еды, без воды. Ночевать им пришлось на земле под открытым небом.
Затем к ним пришли какие-то люди, которые им не представились ни кто они, ни в каком звании. Мобилизованным солдатам они сообщили: «Через день-два вы пойдёте в бой штурмовать территорию, занятую украинцами».В случае неподчинения грозят уголовным преследованием, грубят, унижают и оскорбляют. На вопросы к какой дивизии,к полку ребята прикреплены, Официально ребята нигде не числятся. Списков с именами прибывших мобилизованных на место временной дислокации нет.Военные, требующие перейти в их подчинение, подписать бумаги, что солдаты являются добровольцами, а не мобилизованными и готовы идти в бой, официально не представляются. О себе никакой информации не дают.В течение уже четырёх суток мобилизованных, наших детей и мужей, подвергают прессингу: к ним постоянно приходят разные люди и запугивают трибуналом, объявлением их дезертирами , требуют, чтобы солдаты предоставили личные данные. От словесного запугивания они перешли к действиям. Солдатам с 24.01.2023г. отказали в продовольственном довольствии (солдат не кормят). Стреляют из огнестрельного оружия по ногам.25.01.2023 неизвестное командование сообщило, что на мобилизованных с этого дня будут заведены уголовные дела, запретили отходить на какое-либо расстояние от места их нахождения. Также неизвестное командование сообщило, что если мобилизованные покинут место дислокации в малом количестве, то их вернут и отправят в штурмовые отряды. Если солдаты массово решат покинуть место нахождения, их массово расстреляют.Наши дети и мужья не дезертиры и не предатели, они достойно служили три месяца и были готовы дальше выполнять приказы командования, но в сложившейся ситуации, они не знают, как правильно себя вести. Многие солдаты морально подавлены, боевой дух почти сломлен, многие из них нуждаются в медицинской помощи.Что делать и куда ещё нам обращаться за помощью?
Здравствуйте работала в красно белом 3 месяца , работа моя нравилась всем, уволилась по семейным обстоятельствам , кзнала от коллег что кинули в стоп лист меня, куда обращаться что бы вернуть деньги ?
Добрый день, такая ситуация. Мужа забрали на войну. Мобилизован. Сейчас уже увезли на Украину. Мне это не нужно. Я беременна скоро рожать. У него мать ,и трое детей у матери она одна не справляется. Что нужно что бы мужа вернули? К буркову ехать? Что куда писать ,какой адвокат поможет какие справки. Что собрать и куда обращаться
Здравствуйте. В 2016 году на меня бывшая жена подала на алименты. Долг составлял 80 тысяч и в 2018 году долг был выплачен. С базы приставов меня убрали. В январе 2023 года приехали приставы с повесткой, что у меня долг по алиментам 800 тысяч, с 2016 года. За эти года меня никто не оповещал, в базе приставов меня не было. Что мне сейчас делать? Куда обращаться с жалобой на пристава?