Правомерны ли действия сотрудников УМВД в данной ситуации?

Здравствуйте! Сделали временную регистрацию мне и ребенку Ленинского района. Приехали подавать документы в управление образованием, где меня обвинили в предосталении "липовых" документов, опозорив на все управление. Вообще, на сколько я понимаю, это уголовно наказуемо. Делали регистрацию в управлении МВД. Печать ставили на моих глазах. Но она оказалась не Ленинского района, а Красногорского. Правомерны ли действия сотрудников УМВД? Имеют ли они право ставить печать другого района? Какие действия сейчас мне необходимо предприянть? Ребенка отказались поставить на очередь в детский сад.

Уточнение от клиента

Претензий к управлению образованием у меня нет.

, Марина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина!

Если Вы оформляли регистрацию в Ленинском районе, то и печать должна быть соответствующая и никак не другого района. Обратитесь за разъяснениями к руководителю подразделения, в которое обращались.

Отказ в постановке на очередь можно оспорить в судебном порядке, для этого нужен письменный отказ.

По поводу обвинений в предоставлении поддельных документов можно написать жалобу на имя руководителя Управления образования, либо обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства личности.