Как получить выплаты на первого ребенка в 2018 году?

Здравствуйте. Я прописана в городе Курган и проживаю в городе Калининград. Мы с мужем снимаем квартиру. Я в положении,мы ждем первенца. Подскажите,для получения выплат на первого ребенка нужна справка о составе семьи, как я ее могу получить,если мы не прописаны в квартире? Подскажите, пожалуйста,как быть.

, Марина, г. Калининград
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

В том случае, если гражданин проживает в одном городе, а зарегистрирован в другом, данную справку  может получить иное лицо, зарегистрированное по тому же месту жительства, и переслать его с помощью почтового отправления.

Также данную справку можно запросить в многофункциональном центре (МФЦ) и на портале госуслуг.

Марина
Клиент, г. Калининград

Я все понимаю ,но там где я прописана,прописаны мои мама и брат. Муж прописан в другом месте. Это как-то влияет? Можно получить по его или по моему месту жительства? А временная прописка прав таких не дает ?