Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Некачественный товар

Два месяца назад в Евро сети купила телефон за 15 тыс руб, через 1 месяц от сломался, отдала в Евро сеть на ремонт, месяц они его пытались ремонтировать.

Первая экспертиза поломки не выявила, но телефон все равно не включался. Вторая экспертиза дала заключение,

что телефон не подлежит ремонту. Работники Евро сети заключение мне не отдали и сказали, что поломка по моей вине. Что мне делать?

29 Сентября 2012, 08:30, вопрос №18725 Елена, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2017 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Пишите претензию (отправление по почте ценным письмом или на руки под расписку) с требованием возврата денег. Можете обратиться в роспотребнадзор и головной офис Евросети.

    29 Сентября 2012, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте Елена! Евросеть экспертизы не проводит, делает тех освидетельствование. Вещи это разные. Требуйте по ст 18 ЗОЗПП проведение экспертизы качестьва товара и обязательно в вашем присутствии и на основании акта экспертного учереждения расторгайте договор и требуйте возмещения неустойки по ст 23 ЗОЗПП. Да, для сведения головной офис находится в г Самара. Жалобу в Роспотребнадзор нужно написать обязательно и просить провести проверку данного магазина на соблюдение ЗОЗПП. Из моей практики, вам предстоит суд , просите участвовать Роспотребнадзор в вашем суде с заключением по делу.

    Удачи Татьяна

    02 Октября 2012, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats