8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для чего отцу моего ребенка может потребоваться мой ИНН для предоставления на работу?

Отец моего ребенка требует инн на его работу для отчисления алиментом!!!!!! для чего можете подсказать

, Екатерина, г. Киселевск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

ИНН получателя алиментов может потребоваться бухгалтерии работодателя Вашего мужа в связи с тем, что при банковских перечислениях в программе может быть заложена обязанность по внесению ИНН получателя того или иного платежа. Однако, предоставление ИНН — это Ваше право, а не обязанность. Поэтому, если Вы его не предоставите, это не отменит обязанность работодателя Вашего мужа по удержанию и перечислению Вам алиментов.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Киселевск

Спасибо большое!!!!!!!!

Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Екатерина, здравствуйте!

В том случае, если заключено соглашение об уплате алиментов или алименты взысканы в судебном порядке, исполнительный лист, судебный приказ или нотариально заверенное соглашение предъявляется по месту работы должника для удержания работодателем алиментов из зарплаты и иных выплачиваемых доходов.

Согласно ст.109 СК РФ работодатель обязан ежемесячно удерживать алименты и не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты зарплаты или иного дохода перечислять получателю. Причем расходы на перечисление алиментов несет должник.

Как указано в п.3 ст.98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника.

Если исполнительный лист поступил в середине месяца, то удержание должно производиться из всей суммы заработной платы, если не указано иное. Например, если алименты изменены (уменьшены или увеличены), то алименты рассчитываются пропорционально количеству рабочих дней до и после уменьшения размера алиментов на основании исполнительного документа.

Удержание, как правило, ограничены 50% заработной платы, но при выплате алиментов несовершеннолетним детям установлено исключение — удержание может быть до 70% (ст.138 ТК РФ, п.3 ст.99 Закона об исполнительном производстве).

Если организация нарушает законодательство и не выплачивает алименты или выплачивает в меньшем размере, то может быть наложен штраф согласно п.3 ст.17.14 КоАП РФ, для организации — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Екатерина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Не грозит ли мой брак с ней риском потери работы ее отца и тети?
Есть русская девушка, на которой я хочу жениться, а я иностранец, но ее отец работает в аэропорту, а тетя работает бухгалтером на оружейном заводе. Не грозит ли мой брак с ней риском потери работы ее отца и тети?
, вопрос №4081491, Сэм, г. Санкт-Петербург
Семейное право
До своего совершеннолетия я жила в двухкомнатной квартире с дядей, где 1/2 доля моя, а вторая половина — его
Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Я жила на обеспечении своего опекуна дяди(брат мамы родной) до 18 лет. Из-за вечных конфликтов, в т. ч. связанных с его частым употербления алкоголя я не выдержала и уехала к своему двоюродному брату(его сыну). До своего совершеннолетия я жила в двухкомнатной квартире с дядей, где 1/2 доля моя, а вторая половина — его. Сейчас он в данной квартире проживает один, я не могу с ним проживать совместно из-за того, что он бывает выпивает и о компромиссном решении с ним договориться не получается. Так же сейчас мы живём с моим двоюродным братом в квартире где 1/6 моя, а 5/6 его отца(как раз таки моего дяди). Но брат очень хочет отсюда меня выселить. Я хочу знать свои права и обязанности в данном вопросе, как действовать в этой ситуации.
, вопрос №4080204, Анастасия, г. Казань
Уголовное право
Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
Добрый день! 15-летний сын сегодня не смог заниматься на уроке физкультуры в связи с плохим самочувствием. Учитель физкультуры стал требовать заявление в этот же день. Я написал заявление и сфотографировал. Сын показал фото заявления учителю физкультуры. Учителя это не устроило и она сказала что нужен оригинал, после чего мой ребенок переписал заявление с фото от моего лица с моей подписью, С МОЕГО СОГЛАСИЯ. Учитель определила, что заявление написано от его руки и стала угрожать что напишет докладную. Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
, вопрос №4079477, Роман, г. Москва
Семейное право
Были нарушены кучу прав моего ребенка ук 137, какие еще и куда подать заявление на лицей?
Подавал заявление в школу 1 класс, согласно 458 приказу мин просвещения , могу прийти лично и в бумажном варианте подать это заявление, но начали настаивать на электронной подаче, согласился заполнить их бланк, но бумажно, в разделе согласие ОПД на писал не даю согласие, через дня пришло электронное письмо на мой адрес почты, что ваше заявление на рассмотрении. При звонке в лицей сказали, что так распорядилась Заведующий учебной частью . Были нарушены кучу прав моего ребенка ук 137, какие еще и куда подать заявление на лицей?
, вопрос №4076351, Роберт, г. Барнаул
Гражданство
Мои несовершеннолетние дети являются гражданами Объединенных Арабских Эмиратов
Здравствуйте.. Я являюсь гражданкой РФ. Хотелось бы узнать о возможности получения Гражданства РФ для моих детей. Мои несовершеннолетние дети являются гражданами Объединенных Арабских Эмиратов. В данный момент они находятся в России. Ирина
, вопрос №4075574, Нестерова Ирина Михайловна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2018