Можно ли получить статус малоимущей,если я работаю по т/д?

Добрый день! Можно ли получить статус малоимущей,если я работаю по туда.договору и получаю 10тыс.При этом у меня есть дочка 12 лет на нее я получаю алименты в размере 1.5тыс.р.По адресу прописки я не проживаю с ребенком.Прожитачный минимум у нас не выходит как заявлен по Краснодарскому краю.

, Марина, г. Краснодар
Иван Ладыгин
Юрист, г. Москва

Добрый Вечер, Марина!

Безусловно, можете!

Малоимущая семья — это семья, общий доход которой в пересчете на одного человека ниже того прожиточного минимума, который установлен в данном субъекте Российской Федерации.

Прожиточный минимум по Краснодарскому краю на для вас — 10964 руб./мес.

Для ребенка — 9773 руб./мес.

Это данные за 2017 г. Сейчас эти показатели стали выше.

9 773 + 10 964 = 20 737 руб. — Зарабатывая меньше данной суммы, вы должны быть признаны малоимущей семьёй.

Ваш доход — 11 500 руб. Вывод очевиден.

Для получения вышеуказанного статуса вам необходимо обратиться в ближайшее по месту жительства отделение соц.защиты.

При себе иметь: паспорта всех, прописанных в квартире; свидетельства о рождении малолетних детей; справку о составе семейства; все данные о доходах, выписку из домовой книги, сведения об алиментах, свидетельство о расторжении брака (на всякий случай). Если есть имущество -  справку из Росреестра, свидетельство о праве собственности на имущество, справку из Бюро инвентаризации на гараж или дачу, сведения из отделения Роснедвижимости о нормативной стоимости недвижимости.

Прикладываю образец заявления.

P.s. Желаю удачи! С уважением, Иван.

http://www.consultant.ru/docum...

http://fb.ru/article/55144/maloimuschaya-semya-osnovnyie-priznaki-i-vidyi-pomoschi

Марина
Клиент, г. Краснодар

Прошу прощения, можно еще вопрос по этой же теме!А если я проживаю не с родителями,мне нужно какие-то документы предоставить?Просто я 7 лет назад пробовала подать докум.на адресную помощь...мне отказали в ней т.к. по месту прописке живет моя мама и ее зарплауа и мою считали и сделали вывод что очень много это на нас троих.Но и сейчас и 7 лет назад мы жили поршень.Как в этой ситуации действовать?

Марина
Клиент, г. Краснодар

Прошу прощения, можно еще вопрос по этой же теме!А если я проживаю не с родителями,мне нужно какие-то документы предоставить?Просто я 7 лет назад пробовала подать докум.на адресную помощь...мне отказали в ней т.к. по месту прописке живет моя мама и ее зарплауа и мою считали и сделали вывод что очень много это на нас троих.Но и сейчас и 7 лет назад мы жили поршень.Как в этой ситуации действовать?